МО инструкторов по физической культуре

28 февраля 2024 года на базе МБДОУ №12 «Аленушка» г. Сальска состоялось заседание районного методического объединения инструкторов по физической культуре Сальского района.

Тема заседания «Инновационная деятельность по физическому развитию в ДОУ, как одно из условий здоровьесбережения воспитанников».
Заседание началось с «Утренней подзарядки». Инструктор по физической культуре ДОУ Свита Марина Викторовна предложила коллегам  размяться и зарядиться  энергией на   трудовой  день. Затем слушатели отправились в путешествие – чудесный райский сад за молодильными яблочками. По пути  педагоги  посмотрели организованную образовательную деятельность по физическому развитию в группе комбинированной направленности детей 6-7 лет  «Путешествие в Сказочную страну»  с использованием нетрадиционного оборудования- гимнастических валиков.

Узнали как руководитель по физическому воспитанию детского сада Свита Марина Викторовна  внедряет  в  свою работу ортопедические  валики для профилактики плоскостопия у детей дошкольного возраста.  Специалист рассказала о своем опыте работы по использованию  ортопедических  валиков.

Педагоги приняли участие в практикуме «Использование ортопедических ковриков и дорожек в работе с детьми дошкольного возраста», который провела молодой специалист. Инструктор по физической культуре ДОУ Будыльская Софья Владимировна. Инструкторы по физической культуре познакомились  с эффективными  методами и приемами использования ортопедических  ковриков и дорожек при работе с детьми дошкольного возраста. Поделилась опытом своей работы инструктор  МБДОУ №1 «Ручеек»г.Сальска Проскурина Наталья Борисовна, представив видеоролик о развитии двигательных способностей дошкольников через применение упражнений на координационной (скоростной) лестнице».

В заключении встречи все участники районного методического объединения отведали молодильных яблочек, положительно оценили представленный опыт работы инструкторов по физической культуре детского сада «Аленушка» г.Сальска, выделив для себя лучшие практики .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *