Будем солдатами!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
В преддверии праздника 22 февраля в группе “Любознайки ” состоялось спортивно-музыкальное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, в котором принимали участие всё ребята группы.
Ребята под «Марш» зашли в группу и заняли свои места. Чтобы немножко размяться, воспитатель Польшина Т.В предложила им поиграть в игру «Будь внимательным». Ребята выполняли движения согласно тексту. Дальше были проведены игры: «По кочкам через болота», «Меткие стрелки», «Провези грузовичок», «Самолёты».
Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике.Все получили эмоциональный заряд.И в завершении соревнований были награждены сладкими призами.

Ребята из группы “Затейники” разделились на команд мальчиков и девочек. Малыши  соревновались друг с другом, играли в игры, эстафеты.  Дети проявили большую активность, показали какие они ловкие и быстрые. Веселое развлечение подарило малышам хорошее настроение, радость общения и улыбки. 

 
Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма.
Это праздник настоящих мужчин-смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В группе «Малыши -крепыши» (воспитатель Марина Владимировна Козел) прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Детям предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, находчивости.
Ребята играли в игру «Самолеты», участвовали в эстафетах «Принеси письмо», «Самый меткий», «Кавалерия», преодолевали полосу препятствий.
Дети показали какие они ловкие, смелые, хоть и совсем маленькие. Малышам очень понравился праздник и они получили много положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *