День жаворонка

22 марта в России отмечается «День жаворонка» – прекрасный весенний праздник, который так любят дети.
В МБДОУ №12 «Аленушка», сложилась добрая традиция, отмечать календарные праздники. Такой красочный праздник «День жаворонка», состоялся в средней группе «Затейники». В ходе подготовки к празднику, воспитатель Марина Владимировна Козел, познакомила детей с историей праздника, приметами настоящей весны, перелетными птицами.
На празднике дети окунулись в атмосферу народных традиций, познакомились с православными обычаями. С большим удовольствием Орлов Саша, Шахмамадова Айлин, Глызина Софья, читали заклички, зазывали птиц и весну. Особый эмоциональный отклик у детей вызвало участие в празднике персонажей: веселого Скомороха (Северова Л.А.,педагог- психолог), лесной Кикиморы (Егорова Н.В., инструктор по физической культуре), красавицы Весны (Фаридонова О.Н., воспитатель), которые водили с детьми хороводы, играли в игры: «Веселая птичка», «Домики», «Жаворонок».
Кульминацией праздника было чаепитие с традиционным угощением – чудесными, ароматными булочками жаворонками.
Праздник, посвященный перелетным птицам, с помощью добрых традиций и отличного, теплого настроения, надеемся поможет запоздавшей Весне, быстрее до нас добраться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *