День Знаний

Несет сентябрьский солнца луч
День знаний по планете,
Встречают радостно его
И взрослые, и дети.

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. 

Дети старших групп “Милашки” (воспитатель Фаридонова О.Н.), “Дружная семейка” (воспитатель Скорикова Д.А.) и подготовительной группы “Затейники” (воспитатель Козел М.В.) приняли участие в развлечении “Незнайка спешит в школу”.

В гости к ребятам пришел Незнайка, которому ребята напомнили основные правила дорожного движения, перехода улицы. Веселый Незнайка, большой затейник и шутник, играл с ребятами в игры “Собери портфель”, “Буквы и цифры” и др.. А какой же праздник без песен и танцев?! Дети группы “Милашки” исполнили песню о любимом детском саде, а ребята из группы “Затейники” спели песню “Солнышкино платьице” (музыкальный руководитель Пономарева Н.В.). зажигательные танцы “Куклы Лол” и “Сделаем селфи” (хореограф Рыбкина С.И.) исполнили ребята старших групп. 

Задорная и веселая обстановка царила на празднике. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *