День космонавтики

День космонавтики- важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашей группе «Затейники» 12 апреля тоже прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики. Воспитатель Марина Владимировна Козел в течение дня знакомила детей с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята рассматривали книги, энциклопедии о космосе. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику.  Прошло спортивное развлечение «Космическое путешествие». Ребята вместе с инструктором по физической культуре Мариной Викторовной Свитой совершили виртуальный полёт в космическое пространство. Полетали на «метеоритах», переносили грузы из одного отсека космического корабля в другой, собрали космический мусор, устроили космические танцы с инопланетянами. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.
Тематический день, посвященный Дню космонавтики, бесспорно, запомнился ребятам и, не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *