Концерт-сюрприз

Весна-это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности и красоты. В канун этого праздника в средней группе «Милашки»  прошла тематическая неделя посвященная 8 марта. Была проведена большая  предварительная работа к празднику. Воспитатель группы Фаридонова О.Н. проводила с детьми беседы о маме, бабушках, сестрах. Разучивали песни подготовленные музыкальным руководителем Лапутиной В.И. и стихи к празднику. Учились говорить комплименты для любимых мам  и изготовили подарки «Букет весенних цветов». В долгожданный день праздника 4 марта, ребята просмотрели презентацию о истории появления праздника «Международный женский день». Познакомились с признаками  весны, поговорками о маме, вспомнили  название профессий женщин, посмотрели весеннюю сказку  «Подарок  маме».

Концерт – сюрприз посвященный первому весеннему празднику прошёл в торжественной и радостной атмосфере. Дети с большим удовольствием участвовали в празднике: они очень трогательно читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни. Повеселились от души с задорным Карлсоном (инструктор физкультуры Свита М.В.), который пришёл на праздник, чтобы поздравить девочек и подарить всем радостное настроение.  С удовольствием участвовали  с ним в игре “Собери предметы”. А вот озорница Шапокляк (Козел М.В.) огорчила ребят своим незнанием правил культурного поведения. Дошколята любезно предложили  ей остаться  и посмотреть концерт. Зажигательные танцы «Модница», «Аты-Баты», «Бим- Бам -Бом», подготовленные хореографом Рыбкиной С.И. очень понравились всем присутствующим в зале, даже Шапокляк. Настоящим сюрпризом стало выступление «Оркестра» и веселых шуточных частушек. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам, бабушек за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *