День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей образа героя, защитника своего государства. В предверии праздника вся воспитательная  работа в МБДОУ 12 “Алёнушка” проходила в рамках тематического периода “Защитники Отечества”.
Ребята  средней группы “Дружная  семейка” (воспитатель Спиридонова Е. А.) пополнили свои знания об армии, родах войск, военной технике. Учили стихи, песни, воплощали свои знания в рисунках, аппликации.
Участвовали в  Муниципальном   творческом  конкурсе “Они помогли победить : животные на войне”.  Дима Деменчук стал победителем и занял 1 место.
С большим интересом ребята помогали оформлять фотовыставку  “Папочка и я – лучшие друзья! “, в  “Мини-музее” собрали экспонаты военной техники. Итогом тематической недели стал музыкально – спортивный праздник ( музыкальный руководитель Пономарёва Н. В., хореограф Рыбкина С. И., инструктор по физподготовке – Свита М. В.)
Дети в стихах  и песнях передали поздравления своим папам и дедушкам. С чувством гордости исполнили танец “Аты-баты”.  Мальчики  участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость, сноровку.  Девочки поздравили  наших будущих защитников  и вручили им медали.
“Дружная семейка” поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества и желает мирного неба над головой!

Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. При подготовке к празднику в средней группе «Милашки», воспитателем Фаридоновой О.Н. была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучивали стихи, готовили подарки для своих любимых пап.
Музыкальный руководитель Лапутина В.И. подготовила с ребятами песни и танцы к празднику. В группе была организованна выставка военного обмундирования, стенгазета «Мой папа солдат». Ребята с большим интересом и гордостью рассматривали фото своих пап в военной форме и рассказывали о них.
На вопрос какой должен быть солдат, мы всегда отвечаем:”сильный, ловкий, смелый” , но каково это сочетать все эти качества в себе? На это могут ответить воспитанники нашей группы. Ведь на спортивном и музыкальном развлечении с инструктором по физической культуре Будыльской С.В. они побывали в роли
настоящих солдат и столкнулись с различными военными испытания. Софья Владимировна в роли бравого солдата, помогла ребятам освоить военную науку молодого бойца. Ребята с большим удовольствием освоили прыжки с парашютом, как настоящие десантники приземляясь в заданный “квадрат”.
Показали навыки стрельбы, как снайперы, попадая точно в цель. Ведь один точный выстрел мог изменить ход боя, как и вовремя переданная в штаб информация. Но и с этим воспитанники группы «Милашки» справились на отлично, пронеся тайное донесение через непроходимое болото. А в подвижной игре “самолёты” они смогли стать настоящими лётчиками, и их первым боевым заданием было: патрулирование. с чем они справились без всяких проблем. Девочки не отставали от мальчиков и показали высокий результат в освоении оказания медицинской помощи. На привале юные бойцы и прекрасные дамы исполнили танец «Аты-Баты» подготовленный хореографом Рыбкиной С.И. А наши моряки исполнили веселый танец «Яблочко» . Все эти испытания показали, что ребята средней группы «Милашки» находятся в прекрасной
физической форме. им не страшны трудности и они гордо могут носить звание “Юные солдаты!”
Поздравляем наших дорогих пап, дедушек, и конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *