Здравствуй, Старый Новый год!

За окном зима, и мы любим это время года, ведь именно зимой к нам приходит Новый год, а вместе с ним, радостное настроение. Только в  России существует удивительный  праздник «Старый Новый год», который на Руси издавна  встречали широко и радостно.

    Традиционный праздник «Здравствуй, Старый Новый год»  состоялся 13 января в МБДОУ №12 «Аленушка». В этот день, с раннего утра, в средней группе «Затейники», царила радостная атмосфера: нарядные дети, карнавальные маски, ощущение веселых забав.

  Праздник начался с хоровода  у  нарядной красавицы елочки. Оживление у детей,  вызвали радостные голоса колядовщиков.  Колядовщики: Орлов Саша, Шлячина Ксения, Куринов Никита, Гавриленко Алина, Шахмамадова Айлин   читали  заклички, прославляли коляду.

  Старый  Новый год- это праздник волшебства и чудес. Хозяюшка (воспитатель Марина  Владимировна Козел) любезно приоткрыла детям тайну «волшебных» вещей в своем доме: туесок берестяной  с загадками,

ларец-кладенец    с елочными игрушками, перина снежная, которые имеют силу, только на Святки.

  Сказочные персонажи: Баба-Яга, Снеговик водили  с детьми хороводы, участвовали  в интересных играх и конкурсах. Педагоги:  Е. Н. Жигалова,

Л. А. Северова, Н.В. Егорова  показали себя замечательными артистами,  проявили  свое творческое мастерство и артистизм.                        

В атмосфере волшебства, с помощью волшебных горшочков заглянули в будущее.

  В  завершении     праздника, Хозяюшка щедро угостила  всех  сладостями.              

Праздник получился веселым  и радостным, произвел на ребят незабываемые  впечатления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *