У нас в гостях музыкальная школа

Всюду с нами музыка рядышком живёт,
На большую сцену нас с тобой зовёт.
Рассыпает музыка звонкий смех вокруг,
Музыка — волшебница — самый лучший Друг!

 Музыка – это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе. Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. 

1 ноября наш детский сад с концертом посетили учащиеся ДШИ им. В..Н.Еждика. Под руководством опытных педагогов – Светличной Н.Е., Рубцовой О.А., Урбанцева О.Б., Шищенко Н.И., Хаустовой С.Н., а также концертмейстера Мисюра Е.П.,  дети представили интересную музыкальную программу, познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов, как домра, флейта, балалайка, аккордеон, баян, гитара, фортепиано. Каждое выступление предваряла загадка о музыкальном инструменте. Очень приятно было видеть среди артистов наших бывших выпускников – Гвоздик Витю и Вику, Карпенко Вику и яркую артистичную ведущую концерта, гитаристку Веронику Шестакову.

Все дошколята и педагоги нашего дошкольного учреждения,  присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников нашего детского сада у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память. Хочется выразить огромную благодарность учащимся  и преподавателям музыкальной школы за концерт, который они подарили всем присутствующим, познакомили детей с такими замечательными инструментами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *