Экскурсия в библиотеку

О, сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись –

Здесь тысячи друзей твоих

На полках улеглись.

Они поговорят с тобой

И ты, мой юный друг,

Весь путь истории земной

Как бы увидишь вдруг… (С. Михалков)

9 сентября ребята подготовительной группы №5 «Затейники» вместе с воспитателем Мариной Владимировной Козел посетили библиотеку.  Хозяйка библиотеки, Наталья Васильевна радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как их выбирать и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.                                   

Такого количества книг ребята ещё никогда не видели. У детей было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Наталья Васильевна провела для ребят викторину по сказкам. За правильные ответы дети получали фишки. По итогам викторины выявилось три победительницы. Первое место завоевала Гавриленко Алина, второе место- Горкина Валерия и третье место – Шлячина Ксения. Им заслуженно вручили медали.

 Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *