День флага Российской Федерации

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ни один государственный  праздник в России не обходится без поднятия  флага Российской Федерации. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 

22 августа в  старшей группе «Милашки» прошли мероприятия, посвящённые Дню флага Российской Федерации. Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Воспитатель группы Фаридонова О.Н.  провела беседы «Цветовая символика флага», «Флаг родины»”. Дети рассмотрели и нарисовали Российский флаг. На спортивном развлечении «Российский триколор» вместе с инструктором по физической культуре Будыльской С.В. поиграли в игры «Передай флаг», «Пройди полосу препятствий», « Триколор». В ходе соревнований дети гордо передовали флаг друг-другу и пронисли  его  с честью через все препятствия стоящие на пути.

Все ребята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *