«Как ребята Грязнулю здоровому образу жизни учили»

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно,
Только надо знать,
Как здоровым стать?
Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.
8 декабря в средней группе «Милашки» с инструктором по физической культуре Будыльской С.В. прошло спортивное развлечение «Как ребята Грязнулю здоровому образу жизни учили». Сафарова Дилак, Старостенков Максим, Даврушева Зарифа, Наконечный Егор рассказали ребятам, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым. Дети получили письмо от доктора Айболита с просьбой помочь девочке Оле, научить её чистоте и опрятности. Появление Грязнули(воспитатель группы Фаридонова О.Н.) и её внешний вид, не знание правил здорового образа жизни, очень удивило детей. Ведь ребята ежедневно соблюдают эти правила и отлично их знают!
Играя в веселые подвижные и познавательные игры дошколята помогли Грязнуле запомнить правила здорового образа жизни. И произошло чудо! Грязнулей оказалась симпатичная девочка Оля. В благодарность за «Уроки здоровья», своих друзей она угостила ароматными фруктами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *