До свиданья, лето!

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. 1 сентября – в МБДОУ 12″Алёнушка” праздничный день. Воспитанники группы
“Милашки” (воспитатель, Фаридонова О. Н.) и “Дружная семейка” (воспитатель, Спиридонова Е. А.) собрались на празднично украшенной площадке, чтобы сказать любимому лету “До свидания, до встречи в следующем году!” Ребята перенеслись в гости к Лету с помощью волшебного цветка, произнося слова стихотворения ” Лети, лети лепесток…” и оказывались то на сказочной поляне, то на спортивной площадке, то на летней площадке. На сказочной полянке дети встретились с Бабой Ягой, роль которой исполнила Егорова Н. В., инструктор по физической культуре. На спортивной площадке дети играли в весёлые игры, соревновались в играх-эстафета “Собери солнышко”, “Передай медузу”, “Собери урожай”. А на летней площадке ребята оказались в объятиях Лета, которое не спешило прощаться, продолжало веселиться. Под руководством музыкального руководителя Лапутиной В. И. пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Ваня Бугров, Катя Гнелицкая, Арсюша Сидоренко, Кияшко Женя рассказали стихи об этом прекрасном времени года.
Три месяца лета как миг пролетели, теперь же нам с летом прощаться пора. И солнце светило, и ветры шумели, порою прохладно, порою жара. Но мы не грустим. Год пройдёт и опять, нас лето с собой позовёт поиграть!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *