“День Нептуна”

Праздник День Нептуна- является одним из любимых у детворы.
20 августа 2021 года, в старшей группе «Затейники» прошел этот замечательный праздник (воспитатель Марина Владимировна Козел, музыкальный руководитель Пономарева Наталья Владимировна).
У детей были сказочно красивые костюмы, которые им помогли сделать родители. Мальчики чертята, а девочки очаровательные русалочки. К детям приходил Водяной (психолог Любовь Александровна Северова) и играл с ними в игры, танцевал, рассказал пиратскую историю про клад. Но чтобы отыскать его, нужно было собрать карту.
Ребята с интересом и удовольствием отправились в путешествие по станциям, чтобы добыть карту. На пути им встречались препятствия, которые они все преодолели. Дети проявили свою ловкость, меткость, быстроту и добились своей цели, собрали карту.
Когда же появился сам царь морей и океанов- Нептун, у детей было всеобщее ликование и веселье. Получив карту, Нептун указал дорогу к сокровищам. Кладом оказались сладкие призы и медали от самого царя морей и океанов.
В конце праздника состоялся водяной фейерверк. Вот как весело отмечали ребята из группы «Затейники» праздник День Нептуна!
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *