“Внимание, дети!”

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому начиная с дошкольного возраста необходимо обучать малышей правилам дорожного движения. Ребята второй младшей группы «Любознайки» с большим интересом познают науку по ПДД и принимают активное участие в тематических мероприятиях.
Малыши посмотрели театрализованное представление «Колобок на дороге», приняли участие в празднике «Спортивный светофор» и запомнили важные правила безопасного поведения , выучили дорожные знаки и повторили сигналы светофора. Наглядно рассмотрели ситуации на дороге на макете «Мой детский сад». Познакомились с элементом ТРИЗ технологии дидактической игрой Круги Луллия. Самое яркое впечатление на ребят произвела акция «Внимание дети», она была проведена с родителями группы. Ребята вручили памятки родителям со словами «Берегите своих детей!»

 

В рамках акции по ПДД “Внимание дети!” В группе “Дружная семейка” (воспитатели : Спиридонова Елена Алексеевна, Сидоренко Наталья Александровна, инструктор по физической культуре : Свита Марина Викторовна) ребята знакомились с правилами дорожного движения, посмотрели театрализованное представление “Колобок и дорога ”  и закрепили знания сигналов светофора на развлечении “Спортивный светофор”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *